Фотостоки как способ заработка для иллюстраторов, фотографов и видеографов.

Давайте сначала определимся, что такое фотостоки и что они из себя представляют.

Фотостоки, еще их часто называют микростоками, это специализированные площадки по продаже медиа контента. Это могут быть фотографии, векторные иллюстрации, видео и много другое. Среди множества микростоков я бы выделил следующие: Shutterstock, Istock, Fotolia, Dreamstime, 123RF, Bigstockphoto, VectorStock, Depositphotos, Crestock, Creativemarket, Graphicriver, Alamy, Pond5 и Сanstockphoto. В настоящий момент именно с ними я и сотрудничаю.

Если вы хотите начать зарабатывать на любимом деле, будь то фотография, видеография или написание музыкальных композиций, то советую вам начать именно с этих микростоков, в частности рекомендую первым пройти регистрацию на сайте Shutterstock. Данный микросток является лидером на рынке и представляет хорошую возможность начать приносить прибыль с первых же дней.

На втором месте у меня идет Istockphoto и Fotolia. Попасть на Istockphoto несколько сложнее чем на Shutterstock, но прибыль которую он дает, может сравниться с лидером нашей отрасли. Fotolia же представляет из себя микросток второго эшелона, но с замашками на игру в высшей лиге. После того, как микросток был приобретен Adobe, жизнь на нем пошла несколько иначе - выросли продажи, улучшилось отношение к авторам.

Все микростоки хоть и имеют схожую тематику и ориентированность, но также могут сильно различаться. От микростоков, продающих сугубо векторные иллюстрации, до порталов на которых можно продавать абсолютно любой, создаваемый вами контент. От тех, кто хорошо относится к авторам, ценит их и прислушивается, до тех кому на нас с вами наплевать, ради собственной выгоды. Этот рынок крайне интересен. Да, он сложен. Да, он не любит ленивых и нетерпеливых. Но если вы сможете преодолеть себя, то перед вами откроется путь, способный прокормить вас и вашу семью.

Начинайте свой путь прямо сейчас.

Если вы собираетесь работать на фотобанках то рекомендую начать чтение вот с этой статьи: 13 Лучших Фотобанков и Микростоков для Продажи Работ

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Вывод денег с Freepik.com. Инструкция.

Как сменить язык интерфейса в Adobe Illustrator?

Vectorstock.com добавил Payoneer в качестве способа вывода гонораров.